Дом быта
+7 (911) 224-87-43
Фото Копи Центр
+7 (904) 551-52-04
Печати и штампы
+7 (904) 551-52-04
Заправка картриджей
+7 (911) 924-01-92
Ремонт техники
+7 (904) 611-70-70
Ремонт телефонов
+7 (911) 224-87-43
Ателье
+7 (911) 189-01-11
Швейный цех
+7 (950) 018-01-81
Вышивка
+7 (952) 395-58-35
Работаем без выходных
Пн-Сб: 09-20.30; Вс:10-19
(812) 310-37-36

Инструкция по заправке Samsung ML-7000 / ML-7050 / QL-7000

Инструкция по заправке Samsung ML-7000 / ML-7050 / QL-7000

Прочитайте информацию о заправке Samsung ML-7000 / ML-7050 / QL-7000, мануал для самостоятельной заправки ML-7000D8 принтера Samsung

Эта инструкция актуальная для следующих принтеров: ML-7000 / 7050; QL-7000

Инструкции по заправке лазерных картриджей:

Для работы потребуется:- отвертки, крестовая и плоская- совместимый тонерПри заправке картриджа неизбежно просыпание тонера на рабочий стол, поэтому место заправки желательно застелить газетой. Тонер является очень токсичным веществом, поэтому при работе необходимо пользоваться респиратором и перчатками.

Для работы потребуется:

- отвертки, крестовая и плоская

- совместимый тонер

При заправке картриджа неизбежно просыпание тонера на рабочий стол, поэтому место заправки желательно застелить газетой. Тонер является очень токсичным веществом, поэтому при работе необходимо пользоваться респиратором и перчатками.

Шаг: 1

Поместите картридж бункером для тонера в противоположную от себя сторону, подцепив плоской отверткой с двух сторон, снимаем клипсы, удерживающие защитную шторку фотобарабана, сразу же обратите внимание на установленную пружину, чтобы при сборке правильно её поставить. Снимаем сбоку картриджа стягивающую пружину.

Шаг: 2

Откручиваем два шурупа на боковой крышке со стороны большой шестеренки фотобарабана и снимаем крышку. После этого можно разделить картридж на две части.

 

Шаг: 3

Откручиваем шурупы на крышке с другой стороны фотобарабана и снимаем её. После этого, вытянув стальную ось, вынимаем сам фотобарабан, приподняв его за большую шестеренку. Фотобарабан можно использовать при повторной заправке картриджа, но для более качественной печати рекомендуется при каждой заправке ставить новый барабан вместе с ракелем.

Шаг: 4

Вынимаем резиновый зарядный ролик, аккуратно приподнимая его пальцами. Если он нуждается в чистке, ни в коем случае не мойте его спиртом, лучше всего просто слегка протереть его салфеткой смоченной в мыльной воде, после чего раствор смыть под проточной водой и ролик высушить.

Шаг: 5

Для того чтобы снять ракель, необходимо сначала вытянуть кусачками или плоскогубцами стальной контактный штифт. После этого откручиваем два шурупа крепления ракеля и снимаем лезвие очистки.

Шаг: 6

Вытряхнув отработанный тонер, с помощью пылесоса или компрессора тщательно выдуваем его остатки. После чего на свое место устанавливается ракель и вкручиваются шурупы. Рабочую часть ракеля, если вы установили новый, рекомендуется присыпать специальной смазкой. После этого, небольшой плоской отверткой, слегка приподнимаем контактную часть и вставляем на место стальной штифт так, чтобы он хорошо контактировал с пластиной.

Шаг: 7

Вставляем на место резиновый зарядный ролик, на контактную часть которого, перед установкой желательно нанести небольшое количество токопроводящей смазки. Вставляем на свое место фотобарабан и запрессовываем осями с двух сторон. Эта часть готова, можно пока отложить её в сторону.

Шаг:8

Берем вторую часть картриджа и со стороны шестеренки магнитного вала, откручиваем на крышке шурупы при помощи крестовой отвертки. После этого, плоской отверткой поддеваем и вынимаем пластиковый штифт на боковой крышке картриджа.

Шаг: 9

Снимаем шестеренку с магнитного вала, втулки с дозировочного лезвия и втулку оси магнитного вала.

Шаг: 10

Подцепив пальцами, вынимаем магнитный вал с посадочного места.

Шаг: 11

Открутите два шурупа крепления боковой крышки, снимите её одновременно с датчиком. Это световой датчик определяет уровень тонера в бункере, как только уровень опускается достаточно низко, чтобы датчик пропускал световые сигналы, он начинает сигнализировать.

Шаг: 12

Вытяните пробку, закрывающую заправочное отверстие, эта пробка достаточно хрупкая, поэтому вынимая её действуйте максимально осторожно, её очень легко повредить, если она все же деформировалась, при закрывании используйте уплотнитель для предотвращения просыпания тонера.

Шаг: 13

Обратите внимание на дозирующее лезвие и лезвие отсекателя, если они нуждаются в чистке, протрите аккуратно их ватной палочкой смоченной спиртом, проследите чтобы спирт не попал внутрь бункера.

Шаг: 14

Установите на место магнитный вал, на ось наденьте втулку и закрепите клипсы на дозирующем лезвии.

Шаг: 15

Ставим на место шестеренку привода магнитного вала, закрываем механизм крышкой и закручиваем шурупы.

Шаг: 16

Засыпаем в бункер картриджа совместимый тонер и закрываем заправочное отверстие пробкой.

Шаг: 17

Устанавливаем на место оптический датчик уровня тонера, предварительно уложив его провода, ставим крышку, прикручиваем шурупы и впрессовываем на место пластиковую втулку. После чего закрываем все боковой крышкой.

Шаг: 18

Соединяем вместе обе части картриджа, совмещаем втулку части переноса изображения с пружинным блоком и устанавливаем на место стягивающую пружину.

Шаг: 19

Закрутите шурупы крепления боковой крышки и проверьте правильно ли установлена пружина.

Шаг: 20

Установите на место защитную шторку фотобарабана и проверьте чтобы пружинный механизм работал должным образом. Картридж готов к работе.

+79112248743 WhatsApp dom5min@mail.ru